Остапенко занимает в мировом рейтинге на сегодняшний момент 41-ю строчку и в последнее время редко радовала своих поклонников. Но на игру против 18-й ракетки мира настроилась хорошо и первый сет провела просто здорово, выиграв подряд шесть геймов — 6:1!

Вторая партия началась с брейка Стосур. Впрочем, в четвертом гейме Алене удалось сравнять счет, и тут же она снова проиграла свою подачу — 2:3. В шестом гейме Остапенко не реализовала брейк-пойнт, а точку австралийка поставила в девятом гейме брейком — 3:6.

Заключительный сет прошел уже под диктовку опытной соперницы, которая под ноль взяла два первых очка. У Алены было три брейк-пойнта, из которых она реализовала только один и спустя 1 час 41 минуту после начала встречи Стосур праздновала победу (6:2) и выход во второй круг.